Изделiя

Здесь можно посмотреть изделия выполненные по заказу и без.

столово-охотничьи гарнитуры

Это набор предметов для индивидуального употребления пищи в походных условиях. Минимальный набор предметов для комфортного приема пищи состоит из тарелки, ножа и вилки. Удобнее когда это все организовано в специальном футляре. Можно, конечно, и обойтись набором одноразовой посуды из супермаркета, но это не наш вариант.

 

Универсалы

Вид ножей, предназначенных для выполнения нескольких видов оперций. Например от разделки туши до обработки овощей. Такая унификация приводит к частичной утере специфических функций для определенного вида, однако в походных условиях это важнее нежели брать с собой на охоту целый набор ножей.

 

Финки

Хотя этот вид и относится к классу универсальных ножей, но их стоит выделить в отдельный подвид. Если говорить об универсалах в бытовом понимании, то никакой конкретной ассоциации не возникнет, а вот при упоминании финки у любого человека всплывёт вполне себе конкретный образ внешнего вида ножа. Это получилось так благодаря распостранению в армии и флоте Российской Империи, а затем и в СССР. Свое происхождение финка берёт от хозяйственно-бытового ножа пууко, хотя с минимальными отличиями был замечен и у бурятских народов. На территории Российской Империи получил распостранение с гардой в связи с принятием на вооружение.

 

Сувениры

Это предметы, которые предназначены для вызова определённых чувств, например воспоминания о чём-либо или о ком-либо. Часто сувениры совмещают в себе внешний вид с функциональностью ввиде приспособления для вскрытия конвертов или прокалывания отверстий для прошивания бумаги или ткани, брелоков на ключи и т.п.