Изделiя

.

Финка «РОМБИК №1»

Данный нож является глубокой переработкой моих стандартных финок. По абрису и пропорциям он не отличается от большинства моих ножей данной модели. Отличия кроются в деталях, мелочах и нюансах. Самые главные изменения коснулись клинка, она в данном случае имеет сложную в сечении геометрию, которая в среде мастеров именуется «ромбик». Ещё один нюанс в конструкции ножа — это комбинированная отделка клинка «комби». Она включает в себя такие варианты финишной отделки как канфарение и ручной продольный сатин. Рукоять выполнена из бронзы, титана и аризонского железного дерева, клинок из стали CPM S90V. Ножны пошиты из превосходного чепрака и внутри отделаны замшей. Нож комплектуется чехлом из 100% итальянской шерстяной ткани с вышивкой.

Смотреть полное собрание фото

========================================

КайнокЪ №8

Данный проект изначально включал в себя лишь 17 предметов. Проект был посвящён истории России начала 20-го века. Клинок выполнен из  порошковой стали CPM S90V. Финишная обработка клинка -  ручной продольный сатин. Рукоять выполнена из бронзы и аризонского железного дерева. В торец рукояти интегрирован артефакт, найденный на местах исторических событий. Ножны выполнены из чепрака и отделаны изнутри замшей, имеют медные клёпки с латунными шайбами. Подвес сделан из сыромятной кожи. Чехол пошит из итальянской 100% шерстяной ткани с вышивкой.

Смотреть полное собрание фото

========================================

Финка «ХЕ»

Данный нож имеет клинок с долом, выполненный из стали CPM S90V. Финишная отделка клинка — ручной продольный сатин. Рукоять изготовлена из микарты и бронзы. Ножны пошиты из высококачественного чепрака.

Смотреть полное собрание фото